Sonntag 16 Mai 2021

Amateurfunk und Internet

Unsere Treffen finden nach Vereinbarung mit der Spartenleitung im Vereinshaus des Paloma Kanu-Clubs in der Saarlandstraße 38 statt. Termine bitte beim Spartenleiter anfragen - Tel. 6429195.

 

Angeln


Mitgliederversammlung

???????? 2021 um 19.00 Uhr (Corona?)

Claudias-Vereinshaus (Farmsener TV v. 1926 e.V.),
Berner Heerweg 187 b, 22159 Hamburg

 ____________________________________________________________

 

Badminton

Aktuelle Trainingstage und -zeiten

Mittwochs in der Halle Lerchenfeld 10
                       17:00 bis 22:00 Uhr

Freitags in der Halle Benzenbergweg 2
                      17:00 bis 22:00 Uhr (Nach Absprache)

 

Neuruppin
Sportwochenende gemeinsam mit der BSG Vattenfall Berlin

9. bis 11. Oktober 2020 (in Klärung)

23. Europäische Betriebsportspiele in Arnheim 2021

23. bis 27. Juni 2021

 

Billard

Trainingstermin:
Wir treffen uns mittwochs ab 16 Uhr im Billardcafe.
Geselligkeit und Spass stehen an erster Stelle.
Auch Anfänger sind herzlich willkommen.

Telefonische Voranmeldung über Heinz Tjarks
040-49202 8566 oder 0171-68 24 419

Q-Pub Billard Café
Wandsbeker Zollstr. 25-29
22041 Hamburg

Bowling

Unsere Trainingszeiten: gerade Wochen, mittwochs von 17:30 bis 20:00 Uhr im Gilde Bowling Wandsbek, Wandsbeker Zollstraße 25-29, 22041 Hamburg.

Fitness

keine Termine angegeben

Fußball

Training:

mittwochs ab 17:30 Uhr

USC Paloma, Brucknerstr. 24, 22083 Hamburg

Kunstrasenplatz

Das Training findet für die Herren- und die Seniorenmannschaft gemeinsam statt

Golf

 Liebe Golffreunde,

2 Termine für die Indooranlage beim BSV in der Wendenstr.

 Mittwoch den 06.11.2019 von 18:00 Uhr-19:00 Uhr

Mittwoch den 04.12.2019 von 18:00 Uhr- 19:00 Uhr

wir haben ein neues Golfass 2019 Hartmuth Fenn, herzlichen Glückwunsch

mit golferischen Grüßen Detlef und Hartwin

 

Gymnastik

Aktuelle Trainingstage und -zeiten

Dienstags in der Turnhalle Ballerstaedtweg
(ca. 15 Gehminuten von der City Nord entfernt)

Immer von 16.45 Uhr bis 17.45 Uhr

 

Handball

Zur Zeit keine Termine!

Kanu

11.02.2021
Online-Spartensitzung

24.04.2021
Anpaddeln:
Alster und Fleete

- ausgefallen - (Corona)

12.05. - 16.05.2021
Carwitz / Feldberger Seen (#26)
- FÄLLT AUS -

28.05.2021
Kirschblütenfeuerwerk
( wenn es denn stattfindet )


22.07. - 31.07.2021
Spreewaldtour
Anmeldungen an Jürgen Schmidt

ggf. Tagestour
Lageabhängig und bei Bedarf

25.09.2021
Abpaddeln:
wird noch entschieden

---------------------

Spartensitzung 2022
Vorgesehen für
Mitte Februar 2022



Drachenboot

Trainingszeit

Jeden Dienstag in der Zeit von 17:00 - 18:30 Uhr

Trainingsort

auf der Elbe (gezeitenunabhängig) bei Geesthacht

Treffpunkt

Jeden Dienstag 17:00 Uhr umgezogen am RGG Ruderhaus bzw. unter dem Parkdeck am Kernkraftwerk Krümmel um 16:45 Uhr zur Aufnahme des Trainingsequipments.

Wettkämpfe 2018

  • Michael Stich Cup
  • Sommersonnenwendfest Gartow
  • NDR  Drachenbootfestival Schwerin
  • Geesthachter Elbfest

 

 

Leichtathletik

Crosslauf 

IDUNA-Cross

im Volkspark Bahrenfeld 

4. Jan. ab 13 Uhr 

 

Modellbahn

Wir treffen uns immer donnerstags ab 14.00 Uhr im Lager 13 in der Gasstraße.

Motorrad

Aktuelle Termine findet ihr stets auf unserer sparteneigenen Internetseite.

 

Radsport

 

Schach

Jeden Dienstag treffen wir uns um 17:00 Uhr im Betriebsrestaurant Bramfeld. Dieses befindet sich auf dem Gelände der Stromnetz Hamburg GmbH in der Bramfelder Chaussee 130 in 22177 Hamburg.

Schwimmen

Training:
Halle Wendemuthstraße:
Dienstag 20:00 bis 20:50 Uhr,
Wettkampf-Training,
Dienstag 20:50 bis 21:30 Uhr,
Freies Training,

Segeln

Saison Ende

Alle Boote sind sicher im Winterlager.

 

Termine Veranstaltungen

Regatten auf der Alster

Regatten des BSV-Hamburg 

BSV-Hamburg

Anmeldung

Seeregatten

Fällt aus

Fahrtensegeln 2021

OstseeTörn 1 Woche vorraussichtlich ca. Mai -  Juni

Mittelmeertörn 14 Tage  September-Oktober

Müritztour 1Woche  Ende August

Information folgen per Rundmail.

Wenn Ihr Interesse an einem der Törn´s hat, bitte bei Thomas Kreikenbohm melden.

Sonstige Termine

 

 

Squash

 AKTUELL 01.11.2020

Wegen der aktuellen Lage findet kein Spielbetrieb statt.

 

AB 01.04.2021 IST UNSER SOMMERSPIELPLAN AKTUELL.

Trainingszeiten:

Montag:       

18:00Uhr bis 18:45Uhr 2 Court´s.

Donnerstag:

18:00Uhr bis 19:30Uhr 3 Court´s.

05.04.2021 BS

Tanzen

keine Termine angegeben

Tennis

Terminvorschau

Aus gegebenem Anlass: Ein bekanntes Thema, jedoch stets aktuell: Vor der Zufahrt zum Gelände darf grundsätzlich nicht geparkt werden, die Kollegen vom Stromnetz werden uns künftig Verstöße regelmässig und detailliert melden.
Und wenn es tatsächlich einmal nicht anders geht, ist es eine Selbstverständlichkeit das Fahrzeug nach Aufforderung umgehend -und ohne Diskussionen- zu entfernen.

Die Plätze sind seit Montag, 15.3.2021 geöffnet.

Bitte beachtet unbedingt die aushängenden Schutz- und Hygienevorschriften, das bedeutet insb:
- keine Doppelspiele
- kein Duschen
- keine "Montagsrunde" in bekannter Form
- Eintrag in die ausliegende Anwesenheitsliste (unabhängig von der Buchung über bookandplay)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tischtennis

keine Termine angegeben

Töpfern

keine Termine angegeben

Volleyball

Training in der Halle Lerchenfeld 10

Donnerstag

17.30 - 19.30 Uhr  2. Mannschaft

19.30 - 22.00 Uhr  1. Mannschaft

 

 

Kegeln

Trainingsabend jeden Dienstag,

Scharpenmoor 55

Norderstedt

17:30 - 20:30

aktuelle Bilder